Посольство Российской Федерации в Латвийской Республике
+371 67332151
+371 67305255
/
14 апреля

Итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов на творческие специальности

Уважаемые абитуриенты!

Ниже представлены итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы для учебы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации на творческих специальностях (коды направлений подготовки 50.00.00 – 55.00.00). Отмечаем, что отбор проводился при содействии рабочей группы Министерства культуры Российской Федерации с участием представителей ведомственных вузов.

Обращаем Ваше внимание, что поступающие на творческие специальности должны пройти при выбранных вузах дополнительные вступительные испытания. Сроки их проведения следует уточнять в каждом учебном заведении уже сейчас и самостоятельно!

Статусы прошедших первый этап отбора на портале „Education in Russia” изменены на «Отобран по квоте». Вы должны добавить на свою личную страницу недостающие документы. Полный комплект документов (паспорт, документ об образовании, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации (справка от семейного врача об общем состоянии здоровья), справки об отсутствии ВИЧ, всех типов гепатита и туберкулеза и их нотариально заверенные переводы (если справки выданы не на русском языке)) необходимо загрузить в систему как можно раньше, в крайнем случае – до конца апреля.

Напоминаем, что если срок действия Вашего паспорта истекает менее, чем через 18 месяцев (т.е. до 1 марта 2023 г.) после предполагаемого въезда в Российскую Федерацию, его необходимо поменять. Если Вы не успеваете получить новый паспорт до конца апреля, Вы можете направить его скан с нотариально заверенным переводом на адрес электронной почты rusembas@mid.ru с пометкой «Образование в России» позднее.

Отобранным кандидатам также необходимо подписать и прикрепить к заявке скан формы согласия на обработку персональных данных (доступна в личном кабинете). Оригинал данного документа необходимо принести в Посольство России в Латвии (оставить на имя Юршевой Елены Игоревны) либо направить почтой по адресу Рига, ул. Антонияс, д. 2, LV-1010.

Если по каким-либо причинам Вы хотите отказаться от квоты, убедительная просьба сообщить об этом в Посольство, направив письменный отказ на адрес электронной почты rusembas@mid.ru. На замещение освободившихся мест в первую очередь будут претендовать кандидаты из резервного списка.

Основной список абитуриентов, отобранных на обучение
в Российской Федерации за счет федерального бюджета
(творческие специальности)

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.      

Аничковс Сава

52.05.01 Актерское искусство

2.      

Анча Алина

52.05.01 Актерское искусство

3.      

Бурилова Дария

52.05.01 Актерское искусство

4.      

Вахитова Маргарита

55.05.04 Продюсерство

5.      

Володинс Иванс

52.05.01 Актерское искусство

6.      

Гардер Магдалена

54.03.04 Реставрация

7.      

Голубевс Георгийс

55.05.03 Кинооператорство

8.      

Гонсалес-Ортис Патриция

54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

9.      

Дзюба Мария

55.05.01 Режиссура кино и телевидения

10.            

Евсеева Арина

54.03.01 Дизайн

11.            

Кайрова Олеся

52.03.01 Хореографическое искусство

12.            

Карая Мария

52.04.03 Театральное искусство

13.            

Литвинович Рената

54.03.01 Дизайн

14.            

Маринюк Мария

51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников

15.            

Матвеева Наталия

50.03.04 Теория и история искусств

16.            

Милосердова Мария

51.03.01 Культурология

17.            

Никифоров Владислав

52.05.01 Актерское искусство

18.            

Николаенко Виолета

53.04.03 Искусство народного пения

19.            

Соловьев Стефан

55.05.02 Звукорежиссура аудиовизуальных искусств

20.            

Хританков Максим

52.05.01 Актерское искусство

21.            

Чиричс Даниилс

53.05.01 Искусство концертного исполнительства

22.            

Швельниц Лина

52.05.01 Актерское искусство

 

Резервный список

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.

Чурнасова Аманда

52.05.01 Актерское искусство

2.

Федорина Дарья

52.05.01 Актерское искусство

3.

Постоева Элизавета

52.05.01 Актерское искусство

4.

Заматайс Антонс

55.05.01 Режиссура кино и телевидения