Посольство Российской Федерации в Латвийской Республике
+371 67332151
+371 67305255
/

Итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы в 2021 году


Уважаемые абитуриенты!

Ниже представлены итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы для учебы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации (основной и резервный списки).

Cтатусы кандидатов из основного списка на портале „Education in Russia” будут изменены на «Отобран по квоте» в течение этой недели. После этого Вы должны добавить на свою личную страницу недостающие документы для второго этапа отбора. Обращаем Ваше внимание, что полный комплект документов (паспорт, документ об образовании, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации, справка об отсутствии ВИЧ, справка, подтверждающая отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза, и их нотариально заверенные переводы) необходимо загрузить в систему по возможности до 10 апреля 2021 г. Напоминаем, что если срок действия Вашего паспорта истекает менее, чем через 18 месяцев (т.е. до 1 марта 2023 г.) после предполагаемого въезда в Российскую Федерацию, его необходимо поменять. Если до 10 апреля Вы не успеваете получить новый паспорт или подготовить другие требуемые для второго этапа отбора документы, Вы можете добавить их в свою заявку после указанного срока, но не позднее конца апреля.

После замены скан нового паспорта и его нотариально заверенного перевода также направляется на адрес электронной почты rusembas@mid.ru с пометкой «Образование в России».

Кандидаты из резервного списка пока не предоставляют документы для второго этапа отбора.

Если по каким-либо причинам Вы хотите отказаться от квоты, убедительная просьба сообщить об этом в Посольство, направив письменный отказ на адрес электронной почты rusembas@mid.ru. На замещение освободившихся мест в первую очередь будут претендовать кандидаты из резервного списка.

Заявки, поданные на творческие специальности (коды направлений подготовки 50.00.00-55.00.00), будут рассматриваться позднее.

Основной список абитуриентов, отобранных на обучение
в Российской Федерации за счет федерального бюджета

 

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.

Абеле Айвис

21.04.01 Нефтегазовое дело

2.

Авсищер Юрий

40.03.01 Юриспруденция

3.

Алексеенко Егор

09.03.02 Прикладная информатика

4.

Андреева Екатерина

31.05.01 Лечебное дело

5.

Баклагина Алина

06.03.01 Биология

6.

Баринов Родион

15.03.01 Машиностроение

7.

Безуглова София

31.05.01 Лечебное дело

8.

Бите Иварс Патрикс

14.04.02 Ядерные физика и технологии

9.

Бондаренко Сергейс

02.03.01 Математика и компьютерные науки

10.

Борисова Алина

19.04.01 Биотехнология

11.

Борисова Анастасия

47.03.01 Религиоведение

12.

Бычкова Арина

19.04.03 Продукты питания животного происхождения

13.

Валтерс Никита

42.04.02 Журналистика

14.

Васильева Анастасия

38.03.02 Менеджмент

15.

Васильева Арина

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

16.

Владимирова Анастасия

38.03.01 Экономика

17.

Волкова Анастасия

38.04.02 Менеджмент

18.

Воронцовс Никита

44.03.01 Педагогическое образование

19.

Гасиловска София

31.08.75 Стоматология ортопедическая

20.

Герлиня Алина

41.06.01 Политические науки и регионоведение

21.

Головенко Кристина

41.03.05 Международные отношения

22.

Гормалёва Яна

37.04.01 Психология

23.

Горняков Иван

26.05.05 Судовождение

24.

Гриценко Андрей

07.03.01 Архитектура

25.

Гришунин Артём

26.05.05 Судовождение

26.

Гульнев Даниил

31.05.01 Лечебное дело

27.

Гурина София

42.03.02 Журналистика

28.

Дегтярева Дария

38.04.02 Менеджмент

29.

Дорфмане Анастасия

39.03.01 Социология

30.

Драгунс Виталий

38.06.01 Экономика

31.

Евстигнеев Никита

41.03.05 Международные отношения

32.

Ермакова Арина

37.03.01 Психология

33.

Житренко Вероника

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

34.

Житренко Екатерина

42.03.02 Журналистика

35.

Захаренковс Андрейс

03.03.01 Прикладные математика и физика

36.

Зиновьев Аркадий

31.08.67 Хирургия

37.

Зорич Елизавета

37.03.01 Психология

38.

Зубова Александра

36.05.01 Ветеринария

39.

Иванов Артём

09.03.04 Программная инженерия

40.

Исаченок Дана

46.03.01 История

41.

Ишуткина Мария

38.03.02 Менеджмент

42.

Киселёвс Сергейс

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

43.

Коваленко Диана

40.03.01 Юриспруденция

44.

Козаченко Анна

08.04.01 Строительство

45.

Козлова Екатерина

38.03.02 Менеджмент

46.

Кудрявцева Вероника

41.03.05 Международные отношения

47.

Кузнецов Владимир

38.03.02 Менеджмент

48.

Кузнецова Дана

45.03.01 Филология

49.

Лазебникс Евгенийс

10.03.01 Информационная безопасность

50.

Лапина Диана

05.02.01 Картография

51.

Лаптева Василиса

45.03.02 Лингвистика

52.

Лёвина Дина

42.04.02 Журналистика

53.

Левчик Ричард

31.05.01 Лечебное дело

54.

Лисенко Ника Кристиана

38.03.05 Бизнес-информатика

55.

Лузганова Доминика

40.03.01 Юриспруденция

56.

Малинаускайте Амелия

38.03.02 Менеджмент

57.

Маранс Оскарс

47.03.01 Философия

58.

Маркосян Елизавета

41.03.05 Международные отношения

59.

Мартинкевич Адриана Леонора

38.04.01 Экономика

60.

Мартунович Давид

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

61.

Масловс Данилс

45.03.01 Филология

62.

Меллитис Александрс

38.03.02 Менеджмент

63.

Мерика Санта

38.04.02 Менеджмент

64.

Мигунова Даниэла

38.03.02 Менеджмент

65.

Михайлов Евгений

31.08.42 Неврология

66.

Мищенюк Анастасия

31.05.03 Стоматология

67.

Мурашёв Георгий

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

68.

Мухина Варвара

46.03.03 Антропология и этнология

69.

Наняк Вячеслав

12.03.04 Биотехнические системы и технологии

70.

Наровска Эльвина

45.03.02 Лингвистика

71.

Нарожная Лолита Даниела

37.03.01 Психология

72.

Наумовс Андрейс

39.03.01 Социология

73.

Николаева Мария

36.05.01 Ветеринария

74.

Огнева Анастасия

09.03.02 Информационные системы и технологии

75.

Ожоване Юлия

38.04.02 Менеджмент

76.

Павлова Полина

38.03.05 Бизнес-информатика

77.

Паламарчук Патриция

14.03.02 Ядерные физика и технологии

78.

Пермякова Анастасия

40.03.01 Юриспруденция

79.

Писарчук Татьяна

37.06.01 Психология

80.

Полищукс Егорс

24.04.04 Авиастроение

81.

Поталуев Михаил

38.03.02 Менеджмент

82.

Прикня Даниел

25.05.05 Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения

83.

Проскуровскис Артурс

08.04.01 Строительство

84.

Проскурякова Анастасия

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

85.

Рагозина Валерия

31.08.32 Дерматовенерология

86.

Рахтина Екатерина

42.03.02 Журналистика

87.

Ризванова Марьяна

41.03.05 Международные отношения

88.

Рудницкая Алёна

41.03.01 Зарубежное регионоведение

89.

Саркисовс Демьянс

19.03.01 Биотехнология

90.

Сергель Анастасия

38.03.01 Экономика

91.

Сергичева Ольга

58.03.01 Востоковедение и африканистика

92.

Симоненко Глеб

26.05.05 Судовождение

93.

Скуднов Алексей

06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика

94.

Слипченко Дария

37.03.01 Психология

95.

Смирнова Юлия

31.05.01 Лечебное дело

96.

Спиридонова Эвелина

40.03.01 Юриспруденция

97.

Спринге Валерия

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

98.

Сторожук Мария

42.03.02 Журналистика

99.

Страуме Янис

26.05.05 Судовождение

100.

Стрикица Арина

41.03.05 Международные отношения

101.

Трошина Алиса

37.04.01 Психология

102.

Трошинс Даниилс

31.05.01 Лечебное дело

103.

Фёдоров Никита

09.03.02 Информационные системы и технологии

104.

Федорова Екатерина

06.03.01 Биология

105.

Халявскис Дмитрийс

38.04.02 Менеджмент

106.

Хоруженко Артур

15.04.06 Мехатроника и робототехника

107.

Цвекс Михаил

37.06.01 Психология

108.

Челей Елена

40.03.01 Юриспруденция

109.

Чивелева Карина

31.05.03 Стоматология

110.

Шалдов Аркадий

45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

111.

Шамасов Леонид

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника

112.

Шмелёва Анастасия

31.05.01 Лечебное дело

113.

Юдаева Екатерина

40.03.01 Юриспруденция

114.

Яковлева Лилия

07.03.01 Архитектура

115.

Яковлева Мария

31.05.01 Лечебное дело

116.

Якубова Малика

44.03.01 Педагогическое образование

Резервный список

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.

Бикулова Алина

31.05.01 Лечебное дело

2.

Василькова Татьяна

41.04.05 Международные отношения

3.

Воеводина Анастасия

19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания

4.

Енгашова Надежда

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

5.

Ершов Владимир

15.03.01 Машиностроение

6.

Жукова Ксения

38.03.02 Менеджмент

7.

Злобинс Евгенийс

11.04.04 Электроника и наноэлектроника

8.

Кастерова Елизавета

31.05.01 Лечебное дело

9.

Киселева Елизавета

37.05.01 Клиническая психология

10.

Константинович Татьяна

41.03.05 Международные отношения

11.

Краснерс Давидс

38.04.02 Менеджмент

12.

Лейтан Максим

38.03.01 Экономика

13.

Лучкин Денис

09.03.04 Программная инженерия

14.

Максименко Елизавета

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

15.

Малышкин Марк

01.03.02 Прикладная математика и информатика

16.

Марштупа Родион

11.03.02 Информационные технологии и системы связи

17.

Мацуевс Максимс

38.04.01 Экономика

18.

Мерефьянская Екатерина

10.03.01 Информационная безопасность

19.

Стонкус Ангелина

31.05.03 Стоматология

20.

Урбанс Даниилс

42.03.04 Телевидение

21.

Федорова Анна Мария

38.03.01 Экономика

22.

Фомичева Николь

30.05.03 Медицинская кибернетика

23.

Харламичева Валерия

38.03.02 Менеджмент

24.

Шереметьева Анастасия

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

25.

Яремко Аланс

38.03.01 Экономика