Посольство Российской Федерации в Латвийской Республике
+371 67332151
+371 67305255
/
23 апреля

Итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы в 2020 г.

Ниже представлены итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы для учебы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации (основной и резервный списки).

Ваши статусы в системе Future in Russia будут изменены на «Отобран по квоте» в течение этой недели. После этого Вы сможете добавить на свою личную страницу недостающие документы. Обращаем Ваше внимание, что полный комплект документов (паспорт, документ об образовании, медицинская справка, справка об отсутствии ВИЧ и их нотариально заверенные переводы) необходимо загрузить в систему до 12 мая 2020 г. Напоминаем, что если срок действия Вашего паспорта истекает менее, чем через 18 месяцев (т.е. до 1 марта 2022 г.) после предполагаемого въезда в Российскую Федерацию, его необходимо поменять сейчас, чтобы информация в Вашей анкете содержала новые паспортные данные.

Поступающие в аспирантуру в обязательном порядке прикладывают реферат на тему будущего исследования. Требования к реферату следует узнавать в тех учебных организациях, в которых Вы планируете продолжать учебу.

Если по каким-либо причинам Вы хотите отказаться от квоты, убедительная просьба сообщить об этом в Посольство, направив письменный отказ на адрес электронный почты rusembas@mid.ru. На замещение освободившихся мест в первую очередь будут претендовать кандидаты из резервного списка.

Вниманию абитуриентов, поступающих на творческие специальности!

Заявки, поданные на творческие специальности (коды направлений подготовки 51.00.00-55.00.00), будут рассматриваться только после самостоятельного прохождения кандидатами дополнительных вступительных испытаний (ДВИ) в вузах. После предоставления абитуриентами документального подтверждения успешной сдачи творческих экзаменов Комиссия Посольства проведет дополнительное заседание, на котором
на конкурсной основе распределит между ними оставшиеся квоты
на обучение. В связи с этим всем абитуриентам, выбравшим вышеупомянутые специальности, необходимо в ближайшее время обратиться в указанные
в анкетах вузы и уточнить у них сроки, место и порядок проведения ДВИ.

Основной список абитуриентов, отобранных на обучение
в Российской Федерации за счет федерального бюджета

1.    

Андриец Татьяна

41.03.05 Международные отношения

2.    

Антипова Анастасия

45.03.02 Лингвистика

3.    

Байкова Арина

41.03.05 Международные отношения

4.    

Батчева Александра

45.03.02 Лингвистика

5.    

Башловская Дарья

04.03.01 Химия

6.    

Башловская Полина

04.03.01 Химия

7.    

Бередникова Виктория

46.06.01 Исторические науки и археология

8.    

Богдане Алиса

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

9.    

Богдановс Максимс

38.03.02 Менеджмент

10.                      

Большаков Артемий

31.05.01 Лечебное дело

11.                      

Борисова Арина

42.03.02 Телевидение

12.                      

Брикер Александр

01.03.02 Прикладная математика и информатика

13.                      

Бугровс Олегс

26.05.05 Судовождение

14.                      

Бушурова Анастасия

39.04.01 Социология

15.                      

Вигуле Санта

46.03.01 История

16.                      

Витола Кристине

37.03.02 Конфликтология

17.                      

Гагуна Карина

43.03.03 Гостиничное дело

18.                      

Ганин Даниил

14.03.02 Ядерные физика и технологии

19.                      

Гиле Элис

41.04.05 Международные отношения

20.                      

Голубевс Максимс

41.04.05 Международные отношения

21.                      

Гребстелис Бруно

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

22.                      

Гунькина Элизабете

09.03.02 Информационные системы и технологии

23.                      

Давыдов Артур

43.03.03 Гостиничное дело

24.                      

Даниелян Левон

10.03.01 Информационная безопасность

25.                      

Данилевича Мария

05.03.01 Геология

26.                      

Даргеле Евгения

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

27.                      

Дерябина Полина

10.03.01 Информационная безопасность

28.                      

Джафарова Ферида

38.04.02 Менеджмент

29.                      

Доношайте Даниэла

06.03.01 Биология

30.                      

Дорофеева Диана

42.04.02 Журналистика

31.                      

Дубасс Робийс

42.03.05 Медиакоммуникации

32.                      

Елисеева Карина

31.05.01 Лечебное дело

33.                      

Емельянычева Дарья

01.03.02 Прикладная математика и информатика

34.                      

Ермолаева София

31.06.01 Клиническая медицина

35.                      

Зайцев Юрий

01.03.01 Математика

36.                      

Зайченока Мария

03.04.01 Прикладные математика и физика

37.                      

Захарова Виктория

45.03.02 Лингвистика

38.                      

Защиринска Элизавета

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

39.                      

Зданович Паулина

37.03.01 Психология

40.                      

Зеленков Егор

16.03.01 Техническая физика

41.                      

Ильянковс Никита

09.04.02 Информационные системы и технологии

42.                      

Казакова Анастасия

01.03.02 Прикладная математика и информатика

43.                      

Кальгаев Лука

38.03.02 Менеджмент

44.                      

Клесарев Павел

37.03.01 Психология

45.                      

Ковалёвс Арсенийс

07.04.01 Архитектура

46.                      

Кондрате Карина

02.03.01 Математика и компьютерные науки

47.                      

Копатько Валерия

46.03.01 История

48.                      

Корошевска Кития

40.03.01 Юриспруденция

49.                      

Костина Екатерина

43.04.02 Туризм

50.                      

Красника Лада

41.03.05 Международные отношения

51.                      

Кропачева София

38.04.02 Менеджмент

52.                      

Круминя Мария

38.03.02 Менеджмент

53.                      

Кудряшова Александра

43.03.03 Гостиничное дело

54.                      

Кулаковс Даниилс

42.03.05 Медиакоммуникации

55.                      

Куртукова Алиса

31.05.01 Лечебное дело

56.                      

Лабалайка Анете

31.05.01 Лечебное дело

57.                      

Лайдусе Екатерина

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

58.                      

Лапунова Дарья

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

59.                      

Лищинска Софья

42.04.02 Журналистика

60.                      

Лозовска Карина

01.03.02 Прикладная математика и информатика

61.                      

Лукашонокс Дмитрийс

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств

62.                      

Маркова Александра

38.03.01 Экономика

63.                      

Мартьянов Глеб

41.03.05 Международные отношения

64.                      

Марьина Полина

40.03.01 Юриспруденция

65.                      

Мацулевич Анна

58.03.01 Востоковедение

66.                      

Мацулевича Александра

37.04.01 Психология

67.                      

Микулёнока Санта

31.05.01 Лечебное дело

68.                      

Митрофанова Катрина

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

69.                      

Михалко Антон

31.05.01 Лечебное дело

70.                      

Монаенков Андрей

47.03.01 Философия

71.                      

Муратова Ксения

23.04.01 Технология транспортных процессов

72.                      

Мясоедовс Кириллс

15.04.06 Мехатроника и робототехника

73.                      

Николаенко Руслан

31.05.01 Лечебное дело

74.                      

Новадниеце Вероника

31.08.77 Ортодонтия

75.                      

Новикова Анна

09.03.03 Прикладная информатика

76.                      

Осипова Дарьяна

39.03.02 Социальная работа

77.                      

Перепечкина Марина

43.04.03 Гостиничное дело

78.                      

Пермякова Анна Виктория

42.03.02 Журналистика

79.                      

Петрова Анастасия

41.03.05 Международные отношения

80.                      

Петруня Элизабет Медина

50.04.01 Искусства и гуманитарные науки

81.                      

Пискура София

38.03.02 Менеджмент

82.                      

Платинская Елизавета

45.03.01 Филология

83.                      

Повышева Дарья

43.03.02 Туризм

84.                      

Пьяных Данил

42.03.02 Телевидение

85.                      

Репенко Аннемария

09.03.02 Информационные системы и технологии

86.                      

Руселевичс Иванс

38.04.01 Экономика

87.                      

Сазоненко Любовь

44.03.01 Педагогическое образование

88.                      

Свешников Александр

40.04.01 Юриспруденция

89.                      

Семёнова Александра

42.03.02 Журналистика

90.                      

Семешина Анастасия

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

91.                      

Скородумов Эльдар

45.03.02 Лингвистика

92.                      

Скрипко Анна

07.03.03 Дизайн архитектурной среды

93.                      

Смолинс Илья

40.03.01 Юриспруденция

94.                      

Солодкий Дмитрий

03.03.01 Прикладные математика и физика

95.                      

Страутиня Алена

41.04.05 Международные отношения

96.                      

Строжевс Станиславс Лука

03.03.01 Прикладные математика и физика

97.                      

Ступане Николе

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

98.                      

Талерчик Андрей

38.03.02 Менеджмент

99.                      

Танона Даниэль

38.03.01 Экономика

100.                 

Тимченко Алексей

03.04.01 Прикладные математика и физика

101.                 

Ткаченко Дмитрий

04.03.01 Химия

102.                 

Томас Дарья

42.04.05 Медиакоммуникации

103.                 

Филушкина Лада

41.03.05 Международные отношения

104.                 

Цветковс Никита

38.03.01 Экономика

105.                 

Челак Валерия

38.03.01 Экономика

106.                 

Червяковс Илья

04.03.01 Химия

107.                 

Чернявска Виктория

38.04.01 Экономика

108.                 

Чеснокова Арина

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

109.                 

Шаманов Даниил

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

110.                 

Шаркович Злата

31.08.73 Стоматология терапевтическая

111.                 

Шварцбург Анастасия

43.03.02 Туризм

112.                 

Шевченко Никола

31.05.01 Лечебное дело

113.                 

Юрковлянец Диана

27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами

114.                 

Ючинска Анастасия

38.04.02 Менеджмент

115.                 

Яутре Елизавета

38.03.02 Менеджмент

Резервный список

1.     Архипова Анастасия

2.     Бенгарде Анастасия

3.     Богданова Елизавета

4.     Воронько Алина

5.     Гусева Ника Никола

6.     Дмитренко Денис

7.     Калинин Константин

8.     Кочерженко Арина

9.     Кошевацкая Эмилия

10.   Красовская Анастасия

11.   Кузнецов Владимир

12.   Марков Даниил

13.   Наумов Андрей

14.  Павлов Никита

15. Сакаева Катрине

16. Спроге Диана

17. Терланова Дарья

18. Шмелева Анастасия